Храм святого благоверного князя Димитрия Донского

при ОМОН Росгвардии по г. Москве

25-летие инженерно-технических подразделений ОМОН Росгвардии


14 марта в культурно-спортивном центре Главного Управления войск национальной гвардии РФ по г. Москве состоялось торжественное мероприятие по случаю празднования 25-летия инженерно-технических подразделений отрядов мобильных особого назначения Росгвардии. В нем приняли участие начальник Главного штаба войск национальной гвардии – первый заместитель директора Федеральной службы войск национальной гвардии РФ генерал-полковник Сергей Ченчик, командующий Центральным округом войск национальной гвардии РФ генерал-полковник Игорь Голлоев, начальник инженерного управления Росгвардии генерал-лейтенант Александр Заровнятных, сотрудники инженерно-технических подразделений ОМОН Росгвардии, ветераны службы, священнослужители храма святого благоверного великого князя Димитрия Донского, родственники погибших сотрудников, кадеты и другие гости.

Приказ о создании инженерно-технических подразделений был подписан 15 марта 1994 года. За 25 лет взрывотехники инженерно-технических подразделений ОМОН не раз доказывали свою компетентность и высокий профессионализм. Специалисты инженерно-технических подразделений отрядов мобильных особого назначения Росгвардии вносят существенный вклад в обеспечение безопасности нашей страны, умело и эффективно применяют современные средства поиска при обезвреживании взрывных устройств, успешно решают задачи по противодействию терроризму зачастую с риском для жизни. Для проверки мест массового пребывания граждан, а также при обнаружении подозрительных предметов сотрудники инженерно-технических подразделений ОМОН привлекаются в первую очередь.

В своем выступлении начальник Главного штаба войск национальной гвардии РФ генерал-полковник Сергей Ченчик поздравил сотрудников инженерно-технических подразделений ОМОН и высоко оценил результаты их службы. «Инженерно-технические подразделения Росгвардии находятся в авангарде по противодействию терроризму и выполняют значительный объем задач. Мужество и отвага взрывотехников Росгвардии, готовность к самопожертвованию во имя Отечества снискали заслуженный авторитет и уважение не только в войсках национальной гвардии, но и в структурных подразделениях МВД, Минобороны, ФСБ, МЧС. В этот знаменательный день желаю вам профессионального роста, здоровья и долголетия, а вашим родным и близким - домашнего уюта, добра и благополучия,»- сказал генерал-полковник Сергей Ченчик. С приветственным словом к присутствующим обратились командующий Центральным округом войск национальной гвардии РФ генерал-полковник Игорь Голлоев и начальник инженерного управления Росгвардии генерал-лейтенант Александр Заровнятных. Они выразили самые добрые пожелания сотрудникам инженерно-технических подразделений и подвели некоторые итоги деятельности за 2018 год. «Свою работу вы выполняете на высоком профессиональном уровне, руководствуясь девизом «Без права на ошибку», изображенным на анфасе медали «За разминирование»,- отметил генерал-лейтенант Александр Заровнятных. В рамках праздничного мероприятия отличившимся сотрудникам вручили медали «За проявленную доблесть» III степени, медали «За разминирование», а также благодарности и ценные подарки. На мероприятии была открыта передвижная выставка инженерных средств Росгвардии. В актовом зале культурно-спортивного центра перед гостями праздника с концертом выступили звезды отечественной эстрады и оркестр Центрального округа войск национальной гвардии РФ.

Источник - Пресс-служба Главного управления Росгвардии по городу Москве


ТАИНСТВА И ТРЕБЫ

В нашем храме вы можете приступить к Таинствам Крещения, Венчания, Елеосвящения, Исповеди и Причастия, освятить квартиру или машину, помолиться за своих близких на молебне и панихиде. По согласованию со священником вы можете пройти огласительные беседы перед Крещением и Венчанием. 

Cвященник Владимир Федотов
тел. 8 (916) 408-18-85

Священник Владимир Никитенко
тел. 8 (916) 165-79-72

КАК НАМ ПОМОЧЬ

Нашему храму нужна ваша помощь. С благодарностью примем ее от всех, кто желает внести свой вклад на нужды храма Божия и миссионерского служения.

Пожертвовать на храм
Просьбы о помощи

КОНТАКТЫ

Адрес: г. Москва, ул. Твардовского, вл. 2

Схема проезда
© 2024 Храм святого благоверного князя Димитрия Донского при ОМОН Росгвардии по г. Москве