Храм святого благоверного князя Димитрия Донского

при ОМОН Росгвардии по г. Москве

День памяти погибших при исполнении воинов

8 ноября в России отмечается День памяти погибших при исполнении обязанностей сотрудников органов внутренних дел


Это памятный день был утвержден в 2011 году приказом МВД России. С тех пор ежегодно 8 ноября мы вспоминаем всех тех, кто погиб при исполнении служебного долга. Только благодаря их честному cлужению, мы живем в спокойствии и мире.
В 2016 году, выполняя служебный долг, в России погибли 67 сотрудников органов внутренних дел, 1500 - получили ранения.
Профессия защитника правопорядка всегда была и остается одной из самых опасных в обществе. Находясь на переднем крае борьбы с преступностью и терроризмом, сотрудники полиции и военнослужащие внутренних войск ежедневно подвергают свою жизнь огромному риску. К сожалению, не обходится без боевых потерь.
Сегодня, в эту скорбный день, слова сочувствия и искреннего соболезнования семьям погибших и пострадавшим выражают руководство МВД России, представители силовых структур и власти. Традиционно проходят торжественные и памятные мероприятия во всех регионах страны. Сотрудники полиции вспоминают погибших товарищей и склоняют головы перед их памятью.
В ОМОНе Росгвардии по г. Москве прошел концерт-реквием посвященный дню памяти погибших сотрудников. Перед ветеранами и сотрудниками Отряда со словами о вечной памяти бойцам, положивших душу свою за други своя и выполнивших главную заповедь Любви, выступил настоятель нашего храма, священник Владимир Федотов.


ТАИНСТВА И ТРЕБЫ

В нашем храме вы можете приступить к Таинствам Крещения, Венчания, Елеосвящения, Исповеди и Причастия, освятить квартиру или машину, помолиться за своих близких на молебне и панихиде. По согласованию со священником вы можете пройти огласительные беседы перед Крещением и Венчанием. 

Cвященник Владимир Федотов
тел. 8 (916) 408-18-85

Священник Владимир Никитенко
тел. 8 (916) 165-79-72

КАК НАМ ПОМОЧЬ

Нашему храму нужна ваша помощь. С благодарностью примем ее от всех, кто желает внести свой вклад на нужды храма Божия и миссионерского служения.

Пожертвовать на храм
Просьбы о помощи

КОНТАКТЫ

Адрес: г. Москва, ул. Твардовского, вл. 2

Схема проезда
© 2024 Храм святого благоверного князя Димитрия Донского при ОМОН Росгвардии по г. Москве