Храм святого благоверного князя Димитрия Донского

при ОМОН Росгвардии по г. Москве

День памяти погибших воинов


7 апреля на базе столичного ОМОН Росгвардии прошли мероприятия, посвященные памяти сотрудников, погибших при выполнении служебного долга.

В памятной церемонии приняли участие руководство и сотрудники отряда, а также родственники погибших спецназовцев, ветераны подразделения, священнослужители Храма святого благоверного князя Дмитрия Донского и представители благотворительного фонда «Твардовского, 2».

"У каждого из тех, кого мы сегодня чтим, была своя судьба, у каждого был свой рубеж, перед которым можно было спасовать, либо шагнуть в вечность, навсегда оставшись образцом героизма и выполнения воинского долга, достойно прожитой, хоть и недолгой, жизни. Память о каждом из них, их благородном служении Родине останется в наших сердцах», - сказал Командир ОМОН Главного управления Росгвардии по г. Москве генерал-майор полиции Всеволод Овсянников.

Помощник начальника Главного управления МВД России по г. Москве Вячеслав Козлов поделился воспоминаниями о героических страницах подразделения, пожелал успехов в службе, добра и счастья семьям сотрудников. От лица всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" поблагодарил личный состав подразделения депутат Государственной думы Дмитрий Саблин. "Подразделения ОМОН всегда стоят на передних рубежах в борьбе с экстремизмом, на страже целостности государства. Я желаю вам достойно и успешно выполнять свои боевые задачи и, самое главное, чтобы не было войны", - добавил Дмитрий Саблин.

 Заместитель председателя благотворительного фонда "Твардовского, 2" Виктор Веселов, обращаясь к присутствующим отметил, что День памяти очень важная дата в истории отряда. "На попечении фонда находятся 27 семей погибших, мы как и прежде будем стараться оказывать всестороннюю необходимую помощь и поддержку. Здоровья вам и вашим близким", - отметил Виктор Веселов.

В этот же день состоялись заупокойная лития и возложение цветов к могилам на Митинском кладбище, где похоронено тридцать шесть сотрудников столичного спецподразделения.
В завершение памятного мероприятия присутствующие возложили цветы к Пантеону памяти и почтили память погибших минутой молчания.

Источник: https://77.rosguard.gov.ru/


ТАИНСТВА И ТРЕБЫ

В нашем храме вы можете приступить к Таинствам Крещения, Венчания, Елеосвящения, Исповеди и Причастия, освятить квартиру или машину, помолиться за своих близких на молебне и панихиде. По согласованию со священником вы можете пройти огласительные беседы перед Крещением и Венчанием. 

Cвященник Владимир Федотов
тел. 8 (916) 408-18-85

Священник Владимир Никитенко
тел. 8 (916) 165-79-72

КАК НАМ ПОМОЧЬ

Нашему храму нужна ваша помощь. С благодарностью примем ее от всех, кто желает внести свой вклад на нужды храма Божия и миссионерского служения.

Пожертвовать на храм
Просьбы о помощи

КОНТАКТЫ

Адрес: г. Москва, ул. Твардовского, вл. 2

Схема проезда
© 2024 Храм святого благоверного князя Димитрия Донского при ОМОН Росгвардии по г. Москве