Храм святого благоверного князя Димитрия Донского

при ОМОН Росгвардии по г. Москве

ОМОН - наши земные Ангелы Хранители


12 мая 2025г. священнослужители храма святого благоверного великого князя Дмитрия Донского провели молебен на церемонии поднятия флага Российской Федерации в ОМОН Авангард Главного Управления Росгвардии по городу Москве. После молебна, на котором присутствовал весь  личный и руководящий состава Отряда священник Владимир Федотов подарил икону Ангела Хранителя командиру ОМОН  полковнику полиции Архипову Илье Алексеевичу, в честь его дня рождения.  Иерей Владимир Никитенко высказал мысль  о том, что сотрудники ОМОН являются как бы земными  Ангелами Хранителями Москвичей.
И как у Ангелов есть свои иерархия, так и у  земных хранителей правопорядка есть Командир, а всякая власть установлена от Бога. Может быть, поэтому эта икона Ангела-Хранителя, которая ранее пребывала в гарнизонном храме Главного Военно-Политического Управления  войск Национальной Гвардии Российской Федерации, сейчас будет у Командира Отряда особого назначения, и Небесные Силы будут укреплять Командира и бойцов  на этом великом служении.

ТАИНСТВА И ТРЕБЫ

В нашем храме вы можете приступить к Таинствам Крещения, Венчания, Елеосвящения, Исповеди и Причастия, освятить квартиру или машину, помолиться за своих близких на молебне и панихиде. По согласованию со священником вы можете пройти огласительные беседы перед Крещением и Венчанием. 

Cвященник Владимир Федотов
тел. 8 (916) 408-18-85

Священник Владимир Никитенко
тел. 8 (916) 165-79-72

КАК НАМ ПОМОЧЬ

Нашему храму нужна ваша помощь. С благодарностью примем ее от всех, кто желает внести свой вклад на нужды храма Божия и миссионерского служения.

Пожертвовать на храм
Просьбы о помощи

КОНТАКТЫ

Адрес: г. Москва, ул. Твардовского, вл. 2

Схема проезда
© 2025 Храм святого благоверного князя Димитрия Донского при ОМОН Росгвардии по г. Москве