Храм святого благоверного князя Димитрия Донского

при ОМОН Росгвардии по г. Москве

Проводы сводного отряда ОМОНа


23 августа в ГУ Росгвардии состоялись проводы сводного отряда ОМОНа в Северо-Кавказский Федеральный округ на несение боевого дежурства. Напутственное слово сказали командир ОМОНа генерал-майор В. И Овсянников, заместитель начальника управления Росгвардии по г. Москве генерал-майор Н. С. Собянин и диакон нашего храма Владимир Никитенко. Отец Владимир поздравил командование, убывающих и их родственников с Преображением Господним и пожелал во всех обстоятельствах жизни пребывать с Богом и через служение Отечеству и ближним преображаться духовно и совершенствоваться в любви. 

После бойцы возложили цветы к монументу погибшим воинам, приложились к иконе св. блг. вел. кн. Димитрия Донского и получили от диакона нашего храма молитвослов и иконку.

Во время прохождения бойцами торжественным маршем отец Владимир окропил их святой водой.

Все фото: http://omonhram.ru/media/photo/provody-svodnogo-otryada-omona-23-08-2021.html

ТАИНСТВА И ТРЕБЫ

В нашем храме вы можете приступить к Таинствам Крещения, Венчания, Елеосвящения, Исповеди и Причастия, освятить квартиру или машину, помолиться за своих близких на молебне и панихиде. По согласованию со священником вы можете пройти огласительные беседы перед Крещением и Венчанием. 

Cвященник Владимир Федотов
тел. 8 (916) 408-18-85

Священник Владимир Никитенко
тел. 8 (916) 165-79-72

КАК НАМ ПОМОЧЬ

Нашему храму нужна ваша помощь. С благодарностью примем ее от всех, кто желает внести свой вклад на нужды храма Божия и миссионерского служения.

Пожертвовать на храм
Просьбы о помощи

КОНТАКТЫ

Адрес: г. Москва, ул. Твардовского, вл. 2

Схема проезда
© 2024 Храм святого благоверного князя Димитрия Донского при ОМОН Росгвардии по г. Москве