Храм святого благоверного князя Димитрия Донского

при ОМОН Росгвардии по г. Москве

Рабочий визит в СКФО


С 4 по 9 сентября в Северо-Кавказский регион отправилась делегация от Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и Правоохранительными органами, в которую входили:

заведующий сектором по взаимодействию с Федеральной службой войск нацгвардии РФ иерей Роман Богдасаров;

старший священник Московского ОМОНа иерей Владимир Федотов;    

заместитель заведующего сектором Росгвардии иерей Владимир Никитенко;

и сотрудник сектора Солдатенков Денис Викторович. 

Целью рабочей поездки было укрепление духовных связей и установление эффективного взаимодействия с духовенством и руководством Росгвардии республик Северная Осетия (Алания) и Чечня. 

В ходе поездки была произведена встреча с начальником управления ФСВНГ по РСО-Алания полковником Валерием Ивановичем Голота. 

Во Владикавказском епархиальном управлении делегация приняла участие в совместной рабочей встрече с епископом Владикавказским и Аланским Герасимом и руководством Росгвардии Республики. Владыке и руководителям были вручены памятные книги Московского ОМОНа "Авангард". Также эти книги были подарены первому командиру Осетинского ОМОНа Юрию Камбулатовичу Газюмову, с которым ветеранская организация Московского ОМОНа поддерживает давние дружеские связи. 

При посещении Чеченской республики для нашей делегации было организовано ознакомление с Российским Университетом Спецназа (РУС) в г. Гудермесе, в ходе чего был показан процесс подготовки сводных отрядов, выезжающих для выполнения боевых задач.

ТАИНСТВА И ТРЕБЫ

В нашем храме вы можете приступить к Таинствам Крещения, Венчания, Елеосвящения, Исповеди и Причастия, освятить квартиру или машину, помолиться за своих близких на молебне и панихиде. По согласованию со священником вы можете пройти огласительные беседы перед Крещением и Венчанием. 

Cвященник Владимир Федотов
тел. 8 (916) 408-18-85

Священник Владимир Никитенко
тел. 8 (916) 165-79-72

КАК НАМ ПОМОЧЬ

Нашему храму нужна ваша помощь. С благодарностью примем ее от всех, кто желает внести свой вклад на нужды храма Божия и миссионерского служения.

Пожертвовать на храм
Просьбы о помощи

КОНТАКТЫ

Адрес: г. Москва, ул. Твардовского, вл. 2

Схема проезда
© 2024 Храм святого благоверного князя Димитрия Донского при ОМОН Росгвардии по г. Москве