Храм святого благоверного князя Димитрия Донского

при ОМОН Росгвардии по г. Москве

Масленица


Масленица

7 марта в нашем храме состоялся праздник "Проводы русской зимы" - традиционное открытие Масленичной недели.

После Божественной литургии на площади рядом с храмом иерей Владимир торжественно освятил иконы, которые прихожане после праздника могли забрать домой. После этого начались масленичные гуляния: дети и взрослые водили хороводы, танцевали, играли в народные игры. Самой яркой частью праздника стали эстафеты. Разделившись на две команды, большие и маленькие участники прыгали в мешках, бились подушками, подкидывали "блины" на ракетках и выполняли разные веселые задания. После эстафет все желающие могли выступить: прочитать стихотворение, спеть песню - и получить за это подарок. И, конечно, все гости могли отведать вкусных блинов от наших поваров и приходских хозяюшек.

В трапезной храма Виктор Викторович Зайцев, трёхкратный чемпион Мира, восьмикратный чемпион Европы по армрестлингу, провел мастер-класс по правильному удержанию руки. Все желающие смогли попробовать себя в этом виде спорта, побороться с разными противниками - от приходских мальчишек до крепких омоновцев. Праздник не обошелся и без спортивных конкурсов от дьякона Владимира: подъемов гирь, подтягиваний. Масленица завершилась традиционным перетягиванием каната.

Спасибо всем организаторам и участникам за такое веселое и спортивное воскресенье!


ФОТОАЛЬБОМ

ТАИНСТВА И ТРЕБЫ

В нашем храме вы можете приступить к Таинствам Крещения, Венчания, Елеосвящения, Исповеди и Причастия, освятить квартиру или машину, помолиться за своих близких на молебне и панихиде. По согласованию со священником вы можете пройти огласительные беседы перед Крещением и Венчанием. 

Cвященник Владимир Федотов
тел. 8 (916) 408-18-85

Священник Владимир Никитенко
тел. 8 (916) 165-79-72

КАК НАМ ПОМОЧЬ

Нашему храму нужна ваша помощь. С благодарностью примем ее от всех, кто желает внести свой вклад на нужды храма Божия и миссионерского служения.

Пожертвовать на храм
Просьбы о помощи

КОНТАКТЫ

Адрес: г. Москва, ул. Твардовского, вл. 2

Схема проезда
© 2024 Храм святого благоверного князя Димитрия Донского при ОМОН Росгвардии по г. Москве