Храм святого благоверного князя Димитрия Донского

при ОМОН Росгвардии по г. Москве

Общероссийское совещание по взаимодействию Церкви и Росгвардии


Общероссийское совещание по взаимодействию Церкви и Росгвардии

По согласованию с директором Федеральной службы войск национальной гвардии РФ генералом армии В.В. Золотовым в очно-дистанционном формате состоялось общероссийское совещание, посвященное итогам взаимодействия Русской Православной Церкви с Росгвардией в 2021 году.

Со стороны Русской Церкви в совещании приняли участие: председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами епископ Бронницкий Савватий, а также сотрудники Синодального отдела — заведующий сектором по взаимодействию с МВД протоиерей Александр Добродеев, заведующий сектором Росгвардии иерей Роман Богдасаров, заместитель заведующего сектором Росгвардии диакон Владимир Никитенко, а также в онлайн-формате более ста священнослужителей, отвечающих за работу с Росгвардией в регионах.

Со стороны войск Национальной гвардии участвовали: врид начальника Главного военно-политического управления Росгвардии генерал-майор В.А. Салатов, ответственный за молодежную работу Герой России полковник С.И. Лысюк, а также офицеры, начальники военно-политических органов Росгвардии всех регионов Российской Федерации.

На совещании были затронуты вопросы совершенствования духовно-патриотического воспитания военнослужащих и выстраивания совместной работы священнослужителей и представителей Росгвардии.

ТАИНСТВА И ТРЕБЫ

В нашем храме вы можете приступить к Таинствам Крещения, Венчания, Елеосвящения, Исповеди и Причастия, освятить квартиру или машину, помолиться за своих близких на молебне и панихиде. По согласованию со священником вы можете пройти огласительные беседы перед Крещением и Венчанием. 

Cвященник Владимир Федотов
тел. 8 (916) 408-18-85

Священник Владимир Никитенко
тел. 8 (916) 165-79-72

КАК НАМ ПОМОЧЬ

Нашему храму нужна ваша помощь. С благодарностью примем ее от всех, кто желает внести свой вклад на нужды храма Божия и миссионерского служения.

Пожертвовать на храм
Просьбы о помощи

КОНТАКТЫ

Адрес: г. Москва, ул. Твардовского, вл. 2

Схема проезда
© 2024 Храм святого благоверного князя Димитрия Донского при ОМОН Росгвардии по г. Москве