Храм святого благоверного князя Димитрия Донского

при ОМОН Росгвардии по г. Москве

Презентация книги "Первый командир ОМОН СССР"


В МОСКОВСКОМ ОМОНЕ СОСТОЯЛАСЬ ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ «ПЕРВЫЙ КОМАНДИР ОМОН СССР».

В презентации книги приняли участие руководители, сотрудники, ветераны отряда мобильного особого назначения, священнослужители храма при ОМОНе, а ее авторами стали более 50 человек, которые служили под руководством генерал-майора милиции Дмитрия Иванова.

«Изначально планировалось создать книгу о самом подразделении, с небольшими рассказами людей служивших в Отряде, и идея принадлежала именно Дмитрию Васильевичу», - рассказал председатель совета ветеранов московского ОМОН Михаил Сергеев. «Но в связи с его уходом из жизни, было принято решение выпустить книгу именно о Дмитрии Иванове».

Дмитрия Иванова не стало 17 декабря 2016 года. Он оставил значимый след в истории правоохранительных органов и в жизни многих сотрудников спецподразделения.

Служба Дмитрия Иванова пришлась на непростые годы для нашей страны – перестройка, развал Советского Союза, начало первой Чеченской кампании. Через все эти события Дмитрий Васильевич в качестве руководителя провел подчиненный личный состав. Под его руководством в системе МВД был создан первый отряд особого назначения – московский ОМОН.

В феврале 2018 года на территории спецподразделения был установлен бюст первому командиру Отряда, а в музее московского ОМОНа теперь бережно будет храниться планшет с копиями наград Дмитрия Васильевича.

В завершении мероприятия, почетным гостям вручили памятный знак «Бессмертный батальон», который посвящен сотрудникам ОМОНа погибшим при исполнении служебного долга.

Как отметил Александр Обойдихин: «Дмитрия Васильевич Иванов ушел из жизни, но не ушел он из наших сердец. В душе сотрудников и ветеранов ОМОН осталась память об отце-командире. Как человек и как руководитель Дмитрий Васильевич оставил свое имя в истории страны и подразделения, которым беззаветно служил. И имя это живо, пока живет его опыт, пока живет его отряд».

Источник: http://rosgvard.ru/ru/news/article/v-moskovskom-omon-sostoyalas-prezentaciya-knigi-pervyj-komandir-o...


ТАИНСТВА И ТРЕБЫ

В нашем храме вы можете приступить к Таинствам Крещения, Венчания, Елеосвящения, Исповеди и Причастия, освятить квартиру или машину, помолиться за своих близких на молебне и панихиде. По согласованию со священником вы можете пройти огласительные беседы перед Крещением и Венчанием. 

Cвященник Владимир Федотов
тел. 8 (916) 408-18-85

Священник Владимир Никитенко
тел. 8 (916) 165-79-72

КАК НАМ ПОМОЧЬ

Нашему храму нужна ваша помощь. С благодарностью примем ее от всех, кто желает внести свой вклад на нужды храма Божия и миссионерского служения.

Пожертвовать на храм
Просьбы о помощи

КОНТАКТЫ

Адрес: г. Москва, ул. Твардовского, вл. 2

Схема проезда
© 2024 Храм святого благоверного князя Димитрия Донского при ОМОН Росгвардии по г. Москве