Храм святого благоверного князя Димитрия Донского

при ОМОН Росгвардии по г. Москве

Троице-Сергиева Лавра


В Светлый понедельник группа от нашего храма совершила поездку в Сергиев посад для посещения его святынь. Программа включала в себя Троице-Сергиеву Лавру, Гефсиманский скит и Гремячий ключ. 

На территории Лавры нашим путешествующим провели экскурсию, рассказав об основных вехах истории монастыря. Желающие смогли подняться на колокольню, где по традиции на Светлой неделе можно позвонить в колокола. Группа посетила Троицкий собор и приложилась к мощам прп. Сергия Радонежского, спустилась в Серапионовы палаты, также славящиеся своими святынями. 

Гефсиманский скит встретил паломничающих своей благодатной тишиной. Отец Владимир Никитенко рассказал всем об истории Лаврского подворья, обратив внимание на название скита и связь его с событиями Евангелия, совершавшимися в Гефсиманском саду.

В завершение дня прихожане окунулись в источники Гремячего ключа, после чего всех ждал горячий чай и пасхальные снеди - куличи, яйца, сладости. 

Участники поездки отметили то состояние любви и единения, которое дарят совместные путешествия и выразили надежду на продолжение такого формата приходских мероприятий.

ТАИНСТВА И ТРЕБЫ

В нашем храме вы можете приступить к Таинствам Крещения, Венчания, Елеосвящения, Исповеди и Причастия, освятить квартиру или машину, помолиться за своих близких на молебне и панихиде. По согласованию со священником вы можете пройти огласительные беседы перед Крещением и Венчанием. 

Cвященник Владимир Федотов
тел. 8 (916) 408-18-85

Священник Владимир Никитенко
тел. 8 (916) 165-79-72

КАК НАМ ПОМОЧЬ

Нашему храму нужна ваша помощь. С благодарностью примем ее от всех, кто желает внести свой вклад на нужды храма Божия и миссионерского служения.

Пожертвовать на храм
Просьбы о помощи

КОНТАКТЫ

Адрес: г. Москва, ул. Твардовского, вл. 2

Схема проезда
© 2024 Храм святого благоверного князя Димитрия Донского при ОМОН Росгвардии по г. Москве