Храм святого благоверного князя Димитрия Донского

при ОМОН Росгвардии по г. Москве

Богослужение в главном храме Вооруженных сил РФ


31 июля 2020 года священнослужители нашего храма - отец Владимир Федотов и диакон Владимир Никитенко - совершили Божественную литургию в Храме Воскресения Христова в Кубинке по благословению Епископа Стефана (Привалова), епископа Клинского, викария патриарха Московского и всея Руси, Председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными органами.  

Главный храм Вооружённых сил Российской Федерации, храм в честь Воскресения Христова, «посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также ратным подвигам русского народа во всех войнах». Храм расположен в парке «Патриот» в Одинцовском районе Московской области.

После богослужения батюшки и прихожане нашего храма посетили музей "Дорога памяти - 1418 шагов до победы". Вот, что рассказывает о храме и музее дьякон Владимир: «Впечатление от всего комплекса незабываемое. Это Великий проект по сохранению памяти о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне».



ТАИНСТВА И ТРЕБЫ

В нашем храме вы можете приступить к Таинствам Крещения, Венчания, Елеосвящения, Исповеди и Причастия, освятить квартиру или машину, помолиться за своих близких на молебне и панихиде. По согласованию со священником вы можете пройти огласительные беседы перед Крещением и Венчанием. 

Cвященник Владимир Федотов
тел. 8 (916) 408-18-85

Священник Владимир Никитенко
тел. 8 (916) 165-79-72

КАК НАМ ПОМОЧЬ

Нашему храму нужна ваша помощь. С благодарностью примем ее от всех, кто желает внести свой вклад на нужды храма Божия и миссионерского служения.

Пожертвовать на храм
Просьбы о помощи

КОНТАКТЫ

Адрес: г. Москва, ул. Твардовского, вл. 2

Схема проезда
© 2024 Храм святого благоверного князя Димитрия Донского при ОМОН Росгвардии по г. Москве