Храм святого благоверного князя Димитрия Донского

при ОМОН Росгвардии по г. Москве

Праздник Донской иконы Божией Матери


В праздник Донской иконы Божией Матери духовенство нашего храма приняло участие в престольных торжествах Донского ставропигиального мужского монастыря в Москве.

Чудотворная икона была принесена в Донской монастырь из Государственной Третьяковской галереи для молитвенного поклонения верующих. Три дня перед ней совершались молебны с чтением акафиста, на которых нес служение и дьякон нашего храма, отец Владимир Никитенко. 

История связывает с Донской иконой Божией Матери избавление Москвы от войск татарского хана Казы II Гирея. В 1591 году, когда его войско стояло уже на Воробьёвых горах, с иконой был совершён крестный ход вокруг городских стен, после которого её поместили в полковой церкви. На следующий день — 19 августа — русскими войсками была одержана победа. В память об этом на месте полковой церкви был основан Донской монастырь и установлено празднование в честь иконы. 

Пресвятая Богородица, моли Бога о нас!


ТАИНСТВА И ТРЕБЫ

В нашем храме вы можете приступить к Таинствам Крещения, Венчания, Елеосвящения, Исповеди и Причастия, освятить квартиру или машину, помолиться за своих близких на молебне и панихиде. По согласованию со священником вы можете пройти огласительные беседы перед Крещением и Венчанием. 

Cвященник Владимир Федотов
тел. 8 (916) 408-18-85

Священник Владимир Никитенко
тел. 8 (916) 165-79-72

КАК НАМ ПОМОЧЬ

Нашему храму нужна ваша помощь. С благодарностью примем ее от всех, кто желает внести свой вклад на нужды храма Божия и миссионерского служения.

Пожертвовать на храм
Просьбы о помощи

КОНТАКТЫ

Адрес: г. Москва, ул. Твардовского, вл. 2

Схема проезда
© 2024 Храм святого благоверного князя Димитрия Донского при ОМОН Росгвардии по г. Москве