Храм святого благоверного князя Димитрия Донского

при ОМОН Росгвардии по г. Москве

Собрание миссионеров-катехизаторов

1 октября 2017 года представители миссионерско-катехизаторской службы нашего храма приняли участие в собрании миссионеров-катехизаторов храмов Северо-западного викариатства.


Тема собрания: «Миссионерские и катехизические инициативы приходов викариатства». Собрание состоялось в доме причта храма Всемилостивого Спаса в Митине по адресу: г. Москва, Пятницкое шоссе, владение 5.

На собрании присутствовал председатель комиссии по миссионерству и катехизации гор.Москвы протоиерей Игорь Фомин, настоятеля храма святого благоверного князя Александра Невского при МГИМО. 

Были затронуты следующие вопросы: «Миссионерство и катехизация как приоритетное направление церковного служения», «Миссионерский медиапроект в социальных сетях "В Православии"», «Опыт взаимодействия миссионерского и социального служения на приходе", «Курс дистанционного обучения для заключенных. Священная история Нового Завета», «Передвижная фотовыставка как средство приходского миссионерства в районе», «Опыт взаимодействия миссионерского и молодежного служения в викариатстве». 

Собрание началось с молебна в храме и продолжилось в доме причта, в трапезной, где проходило в обстановке дружеского общения с чаепитием.

Пожелаем Божией помощи в Ваших трудах, дорогие миссионеры. Ваш труд дает людям шанс найти Путь и Истину и Жизнь.


ТАИНСТВА И ТРЕБЫ

В нашем храме вы можете приступить к Таинствам Крещения, Венчания, Елеосвящения, Исповеди и Причастия, освятить квартиру или машину, помолиться за своих близких на молебне и панихиде. По согласованию со священником вы можете пройти огласительные беседы перед Крещением и Венчанием. 

Cвященник Владимир Федотов
тел. 8 (916) 408-18-85

Священник Владимир Никитенко
тел. 8 (916) 165-79-72

КАК НАМ ПОМОЧЬ

Нашему храму нужна ваша помощь. С благодарностью примем ее от всех, кто желает внести свой вклад на нужды храма Божия и миссионерского служения.

Пожертвовать на храм
Просьбы о помощи

КОНТАКТЫ

Адрес: г. Москва, ул. Твардовского, вл. 2

Схема проезда
© 2024 Храм святого благоверного князя Димитрия Донского при ОМОН Росгвардии по г. Москве