Храм святого благоверного князя Димитрия Донского

при ОМОН Росгвардии по г. Москве

Поездка в Саввино-Сторожевский монастырь и Музей отечественной военной истории


23 ноября состоялась удивительная поездка наших прихожан - детей и их родителей - в Саввино-Сторожевский монастырь в Звенигороде и Музей отечественной военной истории в Падиково.

В монастыре ребята поклонились мощам преподобного Саввы Сторожевского и узнали много нового об обители. После этого отправились в д. Падиково.

Именно здесь в декабре 1941 г. немецкая военная машина была остановлена и отброшена назад в ходе битвы под Москвой. В Музее отечественной военной истории дети осмотрели экспозицию музея, которая представила вооружение Красной Армии, награды, форму солдат и офицеров, плакаты военного времени, военные автомобили и мотоциклы, письма с фронта, фотографии, документы. В Танковом корпусе музея увидели более 50 единиц бронетехники: от самого первого серийного советского танка МС-1 до современного Т-90. На уличной экспозиции дети смогли изучить развитие отечественной артиллерии – в музее представлено почти 60 артиллерийских систем.

Поездка удалась, за что спасибо всем организаторам и участникам! Вот несколько радостных отзывов наших прихожан:

«Спасибо, всем!
И солнцу, украсившему наш путь, и организаторам за автобус и программу, водителю, экскурсоводу за пополнение наших познаний, и всем, кто составил нам компанию».

«И взрослые и дети почуствовали тепло сердец всех сопровождавших нас в поездке и проводивших экскурсию. В музее Отечественной военной истории работают потрясающие люди, которые делают музей живым и вкладывают в него много своей любви и своего времени. Отдельное спасибо организатору музея и всем сотрудникам!»

«Большая благодарность о.Владимиру, организаторам, экскурсоводам и энтузиастам своего дела. Наша команда усталая и довольная прибыла домой. Паломническая поездка и экскурсия замечательно сочетаются. Фантастическое собрание по количеству и уникальности экспонатов в музее. Интересное изложение материала Андреем, конечно не обошлось без пары мифов, но основа верна... Без Бога страна, которая была на тот момент, проиграла бы и чем бы закончилась история нашего народа представить современному человеку не возможно. Спаси Христос!»


ТАИНСТВА И ТРЕБЫ

В нашем храме вы можете приступить к Таинствам Крещения, Венчания, Елеосвящения, Исповеди и Причастия, освятить квартиру или машину, помолиться за своих близких на молебне и панихиде. По согласованию со священником вы можете пройти огласительные беседы перед Крещением и Венчанием. 

Cвященник Владимир Федотов
тел. 8 (916) 408-18-85

Священник Владимир Никитенко
тел. 8 (916) 165-79-72

КАК НАМ ПОМОЧЬ

Нашему храму нужна ваша помощь. С благодарностью примем ее от всех, кто желает внести свой вклад на нужды храма Божия и миссионерского служения.

Пожертвовать на храм
Просьбы о помощи

КОНТАКТЫ

Адрес: г. Москва, ул. Твардовского, вл. 2

Схема проезда
© 2024 Храм святого благоверного князя Димитрия Донского при ОМОН Росгвардии по г. Москве